Kontakt & Impressum

TravelWorks ist eine Marke der Travelplus Group GmbH.

Du erreichst uns per Post, per Telefon, per Fax oder per E-Mail. Gerne kannst Du auch unser Kontaktformular nutzen. 

Bitte nenne uns bei jeder Kontaktaufnahme Deine Service-Nr: 06-80

TravelWorks
Travelplus Group GmbH
Münsterstrasse 111
48155 Münster
Deutschland

Geschäftszeiten: Mo - Fr, 9 - 18 Uhr
Tel. (+49)-(0)2506 8303-0
Fax.  (+49)-(0)2506 8303-230

E-Mail: info@travelworks.de
Internet: https://www.travelworks.de

Büro Hamburg:
TravelWorks
Gluckstr. 57
22081 Hamburg
Deutschland
Tel.  (+49)-(0)40 228 698-170 (unregelmäßige Besetzung)

Beratungstermine hier nur nach vorheriger Absprache möglich.

 

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Tanja Brandt, Torsten Pankok, Peter Churchus

Registergericht: Amtsgericht Münster
Registernummer: HRB 4596

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE176250249

Angaben gemäß § 5 TMG

Hinweis zur Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.

Dieses Impressum gilt auch für folgende Accounts:

twitter.com/travelworks
twitter.com/sprachurlaub
twitter.com/carpe_de
twitter.com/TW_Osmington
twitter.com/TW_Torquay
facebook.com/travelworks
facebook.com/travelworks.highschool
facebook.com/travelworks.teens
facebook.com/carpediemsprachreisen
youtube.com/user/TravelWorks1
plus.google.com/+travelworks

Gerne vereinbaren wir mit Dir telefonisch einen Termin und beraten Dich persönlich in unserer Infothek.

Hier gelangst Du zu einer Wegbeschreibung zu unserem Büro in Münster. 

Durchwahlen

Für den schnellsten Weg zu einer persönlichen telefonischen Beratung oder detaillierte Fragen per E-Mail zu unseren Programmen und Katalogen verwende bitte folgende Durchwahlen bzw. E-Mail-Adressen. Wir freuen uns auf Deinen Anruf oder Deine E-Mail!

Work & Travel
Australien (+49)-(0)2506-8303-400australien@travelworks.de
Neuseeland (+49)-(0)2506-8303-400neuseeland@travelworks.de
Fidschi (+49)-(0)2506-8303-280ozeanien@travelworks.de
USA (+49)-(0)2506-8303-500usa@travelworks.de
Kanada (+49)-(0)2506-8303-220kanada@travelworks.de
Europa (+49)-(0)2506-8303-400europa@travelworks.de
Au Pair
Au Pair (+49)-(0)2506-8303-100aupair@travelworks.de
Freiwilligenarbeit
Lateinamerika +49)-(0) 2506-8303-264lateinamerika@travelworks.de
Afrika (+49)-(0)2506-8303-290afrika@travelworks.de
Asien (+49)-(0)2506-8303-280asien@travelworks.de
Auslandspraktikum
Auslandspraktikum (+49)-(0)2506-8303-500praktikum@travelworks.de
Sprachreisen, Sprachferien & English Adventure Camps
Sprachreisen (+49)-(0)2506-8303-300sprachreisen@travelworks.de
High School & Summer School
High School/Schüleraustausch (+49)-(0)2506-8303-600highschool@travelworks.de
Campus Experience
Campus Experience/Auslandsstudium (+49)-(0)2506-8303-600campus@travelworks.de
Für Dich da!
02506-8303-0 Mo-Fr: 9-18 Uhr

Triff andere TravelWorker!

 
TravelWorks auf Facebook

Wir

04 Mai

Münster

Travel and Work Infoabend

12 Mai

Wetzlar

Infoveranstaltung - Wege ins Ausland

13 Mai

Jena

Ich bin dann mal weg! (D)ein Praktikum weltweit.


ABOUT SSL CERTIFICATES
2015 Angebote Close Angebote