Kontakt & Impressum

TravelWorks ist eine Marke der Travelplus Group GmbH.

Du erreichst uns per Post, per Telefon, per Fax oder per E-Mail. Gerne kannst Du auch unser Kontaktformular nutzen. 

Bitte nenne uns bei jeder Kontaktaufnahme Deine Service-Nr: 06-80

TravelWorks
Travelplus Group GmbH
Münsterstrasse 111
48155 Münster
Deutschland

Geschäftszeiten: Mo - Fr, 9 - 18 Uhr
Tel. (+49)-(0)2506 8303-0
Fax.  (+49)-(0)2506 8303-231 

E-Mail: info@travelworks.de
Internet: https://www.travelworks.de

Büro Hamburg:
TravelWorks
Gluckstr. 57
22081 Hamburg
Deutschland
Tel.  (+49)-(0)40 228 698-170 (unregelmäßige Besetzung)

Beratungstermine hier nur nach vorheriger Absprache möglich.

 

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Tanja Kuntz, Torsten Pankok, Peter Churchus

Registergericht: Amtsgericht Münster
Registernummer: HRB 4596

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE176250249

Angaben gemäß § 5 TMG

Dieses Impressum gilt auch für folgende Accounts:

twitter.com/travelworks
twitter.com/sprachurlaub
twitter.com/carpe_de
twitter.com/worknholiday
twitter.com/TW_Osmington
twitter.com/TW_Windmill
twitter.com/TW_Marchants
facebook.com/travelworks
facebook.com/travelworks.highschool
facebook.com/travelworks.teens
facebook.com/carpediemsprachreisen
youtube.com/user/TravelWorks1
plus.google.com/+travelworks

Gerne vereinbaren wir mit Dir telefonisch einen Termin und beraten Dich persönlich in unserer Infothek.

Hier gelangst Du zu einer Wegbeschreibung zu unserem Büro in Münster. 

Durchwahlen

Für den schnellsten Weg zu einer persönlichen telefonischen Beratung oder detaillierte Fragen per E-Mail zu unseren Programmen und Katalogenverwende bitte folgende Durchwahlen bzw. E-Mail-Adressen. Wir freuen uns auf Deinen Anruf oder Deine E-Mail!

Australien (+49)-(0)2506-8303-400australien@travelworks.de
Neuseeland   (+49)-(0)2506-8303-400neuseeland@travelworks.de
Fidschi  (+49)-(0)2506-8303-280ozeanien@travelworks.de
USA (+49)-(0)2506-8303-500usa@travelworks.de
Kanada Work and Travel
 (+49)-(0)2506-8303-220kanada@travelworks.de
Europa (+49)-(0)2506-8303-400europa@travelworks.de
Au Pair (+49)-(0)2506-8303-100aupair@travelworks.de
Lateinamerika

 (+49)-(0)2506-8303-264

lateinamerika@travelworks.de
Afrika (+49)-(0)2506-8303-290afrika@travelworks.de
Asien (+49)-(0)2506-8303-280asien@travelworks.de
High School Schüleraustausch (+49)-(0)2506-8303-600highschool@travelworks.de
Auslandspraktikum (+49)-(0)2506-8303-500praktikum@travelworks.de
Sprachreisen (+49)-(0)2506-8303-300sprachreisen@travelworks.de
Für Dich da!
02506-8303-0 Mo-Fr: 9-18 Uhr

Triff andere TravelWorker!

 
TravelWorks auf Facebook

Wir

12 Aug

Münster

Infoabend Travel and Work

26 Aug

Münster

TravelWorks Infoabend

29 Aug

Köln

Jugendbildungsmesse

2015 Angebote Close Angebote